Вторник, 16-Апр-2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
cs-elets
Наш сайт переехал вот суда http://www.cs-elets.net.ru/
Меню сайта
Категории раздела
Новости спорта [13]
Новости игр [36]
Новости [27]
расскажем все что скрыто
Наш опрос
Какая игра вам кажется перспективнее?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 5
Обсудить на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
За сегодня:
Партнеры
Скрипты - Моды - Патчи - Дополнения - Шаблоны - Шапки - Юзебары - Карты - Звуки - Шапки - Дизайны - Модели - Скины - Все для CS:S и многое другое для Вас ! - СS-elets-mega-portal
Пользователи
Зарег. на сайте
Всего: 440
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Проверенных: 4
Обычных юзеров: 432
Из них
Парней: 397
Девушек: 43
ELETS-MEGA-PORTAL
Главная » 2009 » Июнь » 25 » Британская разведка теперь вербует через Интернет
13:33
Британская разведка теперь вербует через Интернет
"Добро пожаловать на официальный вебсайт Секретной Разведывательной Службы!" – такая надпись встречает каждого посетителя интернет-страницы Службы внешней разведки Британии. Для бывалых любителей блуждать по Сети, уже заходивших на сайты ЦРУ или израильской разведки МОССАД, появление во Всемирной паутине британских разведчиков может показаться не слишком значительным событием. Но для МИ-6, на протяжении десятилетий поддерживавшей имидж самой закрытой спецслужбы мира, состоявшееся сегодня открытие собственного сайта – серьезная перемена политики. 

Таким путем руководство МИ-6 надеется развеять мифы, которыми обросла ее деятельность за долгие годы полной секретности. Тайные агенты стали излюбленными героями романистов и кинорежиссеров. Упоминание о британской разведке вызывает в воображении миллионов людей образ Джеймса Бонда. Настоящие разведчики относятся к тому, что о них пишут, весьма сдержанно. "Многое из этого не соответствует действительности и способно ввести в заблуждение", – предупреждает официальный сайт МИ-6. На сайте рассказывается о тех, кто работает во внешней разведке, и о некоторых традициях разведслужбы, например, о том, почему руководитель традиционно известен по букве "С" (произносится "си"). 

Для выхода в Сеть у спецслужб Великобритании имелись, однако, и более серьезные причины. После целой серии провалов, среди которых – скандал вокруг "иракского досье" и неспособность предотвратить недавние теракты в Лондоне, МИ-6 подверглась острой критике со стороны некоторых политиков и средств массовой информации. В этой ситуации разведслужба хотела бы сменить имидж. Разведка должна выглядеть открытой для общественного контроля, и страничка в Интернете призвана помочь ей в этом. 

Заодно британские разведчики надеются привлечь внимание тех, кто хотел бы работать в МИ-6 в будущем. Так что на сайте можно найти информацию о возможностях трудоустройства. "Если вы чувствуете в себе силы и вас влечет к секретным операциям, анализу разведданных или обеспечению безопасности, если у вас есть навыки изготовления хай-тек гаджетов и смелость для того, чтобы пустить их в ход в стане врага, то у нас есть для вас карьерные предложения!". Кандидаты должны быть гражданами Великобритании старше 21 года и провести на родине по крайней мере 5 лет из последних 10. Всем им теперь прямая дорога на www.sis.gov.uk. 

Для тех же, кто в Британии не живет, приятной неожиданностью станет то, что содержание сайта переведено на несколько языков, в том числе на арабский, китайский и русский.

Материал взят с http://www.hardvision.ru


Категория: Новости | Просмотров: 653 | Добавил: dmikorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">

Имя *:
Email:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024